Lot n° 101

NIMES ou MONTPELLIER

Estimation :

Rare chevrette couverte à décor polychrome a quartieri de rinceaux fleuris et feuillagés dans des compartiments sur fond ocre, bleu et vert alternés. XVIIè siècle. H. 34 cm. Restaurations