Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Armand RASSENFOSSE Un couple. 1927. Dessin en couleurs, 37 x 28,3. Signé et daté «Rassenfosse. 1927», et titré «(Un couple)» au crayon en bas à gauche. En très bonne condition. Sous passe-partout d'origine, dans un cadre doré récent. Le dos de l'encadrement (d'origine) porte l'étiquette d'envoi d'Armand Rassenfosse, avec l'étiquette de la société La Continentale Menkes, 125 chaussée d'Anvers, Bruxelles