Lot n° 49

résultat :
Estimation :

François MARECHAL Tombée de nuit. La Meuse à Liège. Eau-forte, 14,5 x 21,5. Epreuve sur Japon. Marges. Signée «Fçois Maréchal» au crayon rouge en dessous, et titrée, et annotée «Pl. tirée à 30 épreuves» au crayon. Très fraîche. Sous verre et passe-partout à biseau doré, baguette acajou