SAINT AMAND LES EAUX
Paire d'assiettes rondes décorée en petit feu de branches fleuries (fleurs indiennes) encadrées de fleurs et feuillage traités en bianco supra bianco. XVIIIè siècle. D. 22,5 cm. Egrenures. On y joint une assiette en faïence de Sceaux à décor floral et bordure en peigné rose. XVIIè siècle. D. 23 cm. Eclat