NEVERS
Rare saladier rond à décor patriotique polychrome de la réunion des Trois Ordres réunis par un ruban et les inscriptions «salut force esperance 1789.». Fin du XVIIIè siècle. Epoque révolutionnaire. D.: 28,5 cm. Un éclat en bordure