PELLE à poisson en argent, ajourée de disques,... Lot 0 A012
résultat :
Estimation :
PELLE à poisson en argent, ajourée de disques, gravée d'un dauphin, Orfèvre AiméeCatherine CLÉRIN, insculpée en 1807, PARIS 18091819. Chiffrée. Poids brut 140 g Voir reproduction en planche X