VERSEUSE balustre en argent, le piédouche ceinturé de feuilles d'eau, en rappel sur le haut du corps, l'anse en ivoire, applique feuillagée, travail belge de 18311868. Fêles à l'anse. Poids brut 330 g Hauteur 17,4 cm Voir reproduction en planche XIV