PELLE à poisson en argent, à bordure de frise... Lot 0 A027
résultat :
Estimation :
PELLE à poisson en argent, à bordure de frise ajourée de rameau de feuillage, le manche en bois brun, Orfèvre JeanBaptiste CLÉRIN, reçu en 1789, PARIS 18091819. Poids brut 170 g Voir reproduction en planche X