Ensemble de COUVERTS à entremets en vermeil, composé de:12 couverts, Orfèvre FrançoisDominique NAUDIN, insculpé en 1800, PARIS 1819-1838, à décor de coquille et de palmette, la spatule, ornée d'armoiries d'alliances, coiffées d'une couronne de marquis,20 petits COUTEAUX, à manche fourré, orné de putti soutenant un cartouche et de mufle de bélier,dont 12 Orfèvre PierreFrançois QUEILLÉ, et 8 d'un autre orfèvre. On y joint une cuillère, également, en vermeil, d'un autre modèle. Poids net des couverts 1,550 kg