Lot n° 87

Estimation :

Bijou de l'Aigle Blanc. Fabrication Edouard, marques et poinçons: B: Vera Dietvald (1910 -1917). «56» et kokochnik de Saint-Pétersbourg. Sur les serres et répétés sur la bélière de la couronne. Eclats et manques à l'émail des rubans et sur un côté de la couronne, sinon TBE. 100x 60 mm - Poids brut: 86,4 g