Lot n° 408

Estimation :

Ecole Russe de la fin du XIXe siècle Paysage avec rivière sur fond de village. Huile sur toile collée sur carton, signé du monogramme F.V. en caractères cyrilliques en bas à gauche, conservée dans un beau cadre rectangulaire en bois doré. A vue: H.: 25 cm - L.: 34, 5 cm. Cadre: H.: 40 cm - L.: 49, 5 cm