Lot n° 335

Estimation :

Salvador DALI (1904-1989) Étude de têtes, vers 1937 Dessin à l'encre. Signé en bas au centre. (Petite déchirure). 10 x 13 cm Provenance: - Ancienne collection Marc Engelhard, Paris. - Vente Loudmer, 7 avril 1993, n° 88, reproduit. - Collection particulière, Paris.