ÉCUELLE COUVERTE en argent, le corps uni, les oreilles à godrons rayonnants, le couvercle à doucine et filets surmonté du frétel en forme de bouton. Gravée I.A. Poinçon du maître-orfèvre non identifié. Avignon, deuxième moitié du XVIIIe siècle. (Petits chocs). A silver-gilt covered ecuelle, 2nd half of 18th century. HAUT. 10,5 CM - DIAM. 17 CM - POIDS: 800 G. HEIGHT. 4 9/64 IN. - DIAM. 6 11/16 IN. - WEIGHT: 28,22 OZ