PLAT OVALE en argent à contours et moulures de filets, gravé d'une armoirie d'alliance surmontée d'une couronne de Comte. Poinçon du maître-orfèvre Pierre-Jacques Lamine, reçu en 1784. Paris 1787. A silver oval-shaped dish, Paris, 1787. LONG. 37,5 CM - LARG. 26,6 CM - POIDS 958 G. LENGHT: 14 49/64 IN. - WIDTH: 10 15/32 IN. - WEIGHT. 33,79 OZ