COUPE DE MARIAGE en argent, la bordure à moulure de filets, posant sur un piédouche à contours et moulures de godrons, les anses à enroulement, gravée sous la bordure C. LAPOSTOLLET. Poinçon du maître-orfèvre incomplet, peut-être Jean-Baptiste Brunot ?, reçu en 1773. Dijon, 1774. (Accidents et restauration). A french silver marriage bowl, Dijon, 1774. HAUT. 8,5 CM - DIAM. 13 CM - POIDS: 312 G. HEIGHT. 3 11/32 IN. - DIAM. 5 1/8 IN. - WEIGHT: 11,005 OZ