Lot n° 28

Estimation :

TIMBALE TULIPE en argent, posant sur un piédouche à moulure d'oves. À mi-corps ornée en applique de pampres alternés de roseaux, ciselée sous le col de quintefeuilles ou coquilles sur fond amati. Gravée sur le bord du piédouche N.R.B. Poinçon du maître-orfèvre effacé, Paris 1789. (Petits chocs à l'intérieur). A silver beaker, Paris, 1789. HAUT. 13 CM - POIDS 278 GR HEIGHT. 5 1/8 IN. - WEIGHT: 9,81 OZ