Lot n° 31

Estimation :

PETITE VERSEUSE tripode en argent, de forme balustre, le bec cannelé, le couvercle à moulure de filets, surmonté du frétel en toupie. Poinçon du maître-orfèvre Jacques Massé, reçu en 1775. Versailles, 1784 (Le manche manquant. Accident et manque à la charnière. Chocs). A small silver tripod coffe pot, Versailles, 1784. HAUT. 18 CM - POIDS: 470 G. HEIGHT. 7 3/32 IN. - WEIGHT: 16,58 OZ