Lot n° 33

Estimation :

PAIRE DE PLATS RONDS en argent à contours et moulure de filets, gravés postérieurement d'armoiries d'alliance, surmontées d'une couronne de Comte. Poinçon du maître-orfèvre Paul Soulaine. Paris, 1735. Sur l'un poinçon du maître-orfèvre effacé. (Accident et restauration). A pair of silver round-shaped dishes, Paris, 1735. DIAM. 28 CM - POIDS 1,374 KG DIAM. 11 1/32 IN. - WEIGHT. 48,47 OZ