Lot n° 34

Estimation :

DEUX PLATS en argent l'un rond, l'autre ovale, à moulures de filets et noeuds en agrafe, gravés sur le marli d'un monogramme stylisé. Poinçon de Hénin, après 1838. (Petites rayures). Two silver dishes, by Hénin after 1838. POUR L'UN LONG. 42 CM - LARG. 27,8 CM - POUR L'AUTRE DIAM. 31,5 CM POIDS: 2,172 KG FOR ONE: LENGHT: 16 17/32 IN. - WIDTH: 10 15/16 IN. - FOR THE OTHER: DIAM. 12 13/32 IN. WEIGHT. 76,62 OZ