Lot n° 43

Estimation :

PAIRE DE SAUPOUDROIRS en argent modèle balustre à pans, posant sur un piédouche. Le haut à décor repercé de larmes. Orfèvre: Walker & Hall, Sheffield, 1905. (Petits chocs). A pair of silver sugar casters, Sheffield, 1905. HAUT. 16,5 CM - POIDS: 214 GR. HEIGHT. 6 1/2 IN. - WEIGHT: 7,55 OZ