Lot n° 50

Estimation :

BOÎTE OVALE en cristal de roche, cerclée d'or 18 K de couleur, les encadrements ciselés de culots ou guirlandes feuillagées sur fond amati. Poinçon du maître-orfèvre Pierre-François Royer, reçu en 1758. Paris, 1774. Sans poinçon sur le couvercle. An oval-shaped white crystal and color gold box, Paris, 1774. HAUT. 3 CM - LONG. 6 CM - LARG. 4,9 CM. HEIGHT. 1 3/16 IN. - LENGHT: 2 23/64 IN. - WIDTH. 1 59/64 IN