BRUXELLES, ATELIER LEYNIERS OU VAN DER BORGHT Le Triomphe d'Apollon de la tenture des Triomphes des Dieux. Tapisserie en laine et soie. Début du XVIIIe siècle. (Magnifique état, aux couleurs éclatantes, agrandie sur les côtés et la partie haute, rentrayures). A Bruxelles, wool and silk tapestry depicting the Triumph of Apollo, probably by Leyniers or Van Der Borght workshops, early 18th century. HAUT. 334 CM - LARG. 618 CM HEIGHT.131 1/2 IN. - WIDTH. 243 5/16 IN. Provenance: - Collection de la famille Vidal (Nord de la France). - Collection de la famille Gargan