Important lustre cage de style baroque à huit bras de lumière. La structure en fer doré est habillée de plaquettes de verre et de perles. Important décor de pampilles en verre et en cristal et de fleurs en perles de verre et pampilles. Travail de la première moitié du 20e siècle, dans le goût de la maison Baguès. (accidents et nombreux manques). Hauteur: 95 cm