Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)
La Seine au Quai des Grands Augustins, circa 1851-52 Huile sur toile, signée en bas à droite (Ancien rentoilage) 28 x 41,8 cm Provenance: Ancienne collection Von Beuren Bibliographie: Reproduit sous le n° 36 du catalogue de l'exposition «Maîtres français 19e et 20e siècles», du 10 mai au 18 juillet 1990, Paris. Un certificat de Monsieur Robert Schmit daté du 22 mai 1990 sera remis à l'acquéreur