LA LUNE OU LE LIVRE DES POÈMES. Paris, Jean Budry, 1924. In-12 broché. Edition originale limitée à 326 exemplaires de l'un des ouvrages les plus importants de l'auteur. Un des 300 exemplaires numérotés sur vergé pur fil Lafuma. Remarquable typographie. ALBERT-BIROT Pierre. GRABINOULOR. Paris, Denoël et Steele, 1933. In-12 broché. Edition originale illustrée en frontispice d'un portrait de l'auteur par lui-même. Exemplaire numéroté sur Alfa. Bel exemplaire