LE BESTIAIRE OU LE CORTÈGE D'ORPHÉE. Paris, Editions de La Sirène, 1919. In-8 broché. Nouvelle édition également illustrée par Raoul Dufy. Exemplaire numéroté sur bouffant. APOLLINAIRE Guillaume. L'ENCHANTEUR POURRISSANT. Paris, N.R.F., 1921. In-8 broché, couverture illustrée par André Derain. Nouvelle édition également illustrée par André Derain