Lot n° 7

APOLLINAIRE Guillaume

résultat :
Estimation :

LETTRES À LOU. Paris, Gallimard, 1969. Fort in-8 broché. Edition originale. Préface et notes de Michel Décaudin. Un des 109 exemplaires numérotés sur pur fil. APOLLINAIRE Guillaume. OMBRE DE MON AMOUR. Genève, Cailler, 1947. In-8 broché. Edition originale de ses poèmes à Lou. APOLLINAIRE Guillaume. LETTRES À SA MARRAINE. Paris, Pour les Fils de Roi, 1948. In-8 broché. Edition originale. Un des 400 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches