Lot n° 12

ARAGON Louis

résultat :
Estimation :

LES AVENTURES DE TÉLÉMAQUE. Paris, N.R.F., 1922. In-12 broché. Edition originale illustrée du portrait lithographié de Louis Aragon par Robert Delaunay. Exemplaire numéroté. ARAGON Louis. PERSÉCUTÉ PERSÉCUTEUR. Paris, Editions Surréalistes, 1931. In-4 broché. Edition originale. Exemplaire numéroté sur vélin bibliophile. Feuillet d'errata conservé