LA CHASSE AU SNARK. Une Agonie en Huit Crises par Lewis Carroll. Chapelle-Réanville, The Hours Press, 1929. Grand in-4, cartonnage imprimé de l'édition. Edition originale de la traduction pour la première fois en français de Louis Aragon. Tirage limité à 350 exemplaires signés par Louis Aragon. The Hours Press furent fondées par Nancy Cunard en 1928. Il est joint un bulletin publicitaire de The Hours Press. La remarquable couverture a été conçue par Louis Aragon. Très rare