POUR EXPLIQUER CE QUE J'ÉTAIS. Paris, Gallimard, 1989. In-8 broché. Edition originale. Un des 51 premiers exemplaires numérotés sur Hollande. ARAGON Louis. ENTRETIENS AVEC FRANCIS CRÉMIEUX. Paris, Gallimard, 1964. In-8 broché. Edition originale. Un des 129 exemplaires numérotés sur vélin pur fil. ARAGON Louis. CHRONIQUES DU BEL CANTO. Genève, Skira, 1947. In-8 broché. Edition originale. ARAGON Louis. JE N'AI JAMAIS APPRIS À ÉCRIRE OU LES INCIPIT. Genève, Skira, 1969. In-8 broché. Edition originale illustrée