L'ALLURE POÉTIQUE. Paris, N.R.F., 1924. In-8 broché. Edition originale limitée à 545 exemplaires et illustrée en frontispice d'un portrait de l'auteur par Man Ray. Un des 535 exemplaires numérotés sur vergé. BARON Jacques. PEINES PERDUES. Introduction de G. Ribemont-Dessaignes. Paris, Corréa, 1933. In-8 broché. Edition originale limitée à 320 exemplaires. Un des 300 exemplaires numérotés sur bouffant supérieur