Lot n° 40

BATAILLE Georges. DIRTY

résultat :
Estimation :

Paris, Fontaine, Coll. L'Age d'Or, 1945. In-12 carré, broché, couverture illustrée par Mario Prassinos. Edition originale. Un des 25 exemplaires justifiés hors-commerce sur papier vert. BATAILLE Georges. EPONINE. Paris, Editions de Minuit, Nouvelles Originales, 1949. In-12 broché. Edition originale numérotée sur vélin