LES DESSINS DE HANS BELLMER. Paris, Denoël, 1966. Grand in-4, en feuilles, chemise titrée et étui de l'édition. Edition originale. Un des 100 premiers exemplaires sur vélin d'Arches illustrés d'une gravure originale numérotée et signée par Bellmer