PRON Hector (1817-1905)
« Prés au bord de la rivière: la lavandière »
Huile sur panneau, signée en bas à droite
25,8 x 37,2 cm (soulèvements de matière)
Au dos le tampon de l'exposition Pron du 8 juillet 1906 à Troyes par la Société Artistique de l'Aube