DAUBIGNY Charles François (1817-1878)
"Le port de Dieppe"
Huile sur panneau parqueté, signée en bas à gauche et datée 66
30 x 60,5 cm
Répertorié au catalogue raisonné de l'artiste par Mme Hellebrandt, au n°683.
Quelques restaurations d'usage sur la partie gauche de l'œuvre.