Alexander CALDER (1898-1976)
Sans titre, 1972 Gouache et encre sur papier signée et datée en haut à droite Dédicacée en haut vers la gauche: A Maurice Bruzeau Hauteur: 73 cm - Longueur: 109 cm Provenance: Maurice Bruzeau (cadeau de l'artiste) Collection privée, Londres Brame & Lorenceau, 2008 Collection particulière, Paris Exposition: Brame & Lorenceau, 22 Mai - 4 Juillet 2008, Calder Gouaches, n°27 Cette oeuvre est répertoriée dans les archives des la Fondation Calder sous le numéro A22386