Mobilier de salon à dossier plat en bois doré richement sculpté de coquilles, rocailles et fleurettes, les pieds et les bras cambrés, comprenant:Un canapé à triple évolution Hauteur: 74 cm. Largeur: 177 cm. Quatre grands fauteuils, les accotoirs à manchettes garnies Hauteur: 105 cm. Quatre fauteuils à accotoirs sculptésHauteur: 99 cm.Style Louis XV Garniture en tapisserie d'Aubusson à décor de scènes médiévales animées de la seconde moitié du XIXème siècle (usures)