Gaine galbée toutes faces en bois de placage marqueté de cubes dans des filets d'encadrement, les pies cambrés.Ornementation de bronze ciselé et doré à décor d'espagnolettes et de rocailles feuillagées.Dessus de marbre brèche violette.Travail de la Maison Millet à Paris, signé sur un bronze.Style Louis XVHauteur: 100 cm. Largeur: 36 cm. Profondeur: 30 cm