Donna di Ceretto 1797 Gouache sur papier signé et datée en bas sur le passe-partout 21,5 x 15,5 cm Le peintre Saverio Della Gatta est réputé pour ses scènes montrant des groupes de paysans en costumes traditionnels du Règne et des Deux-Siciles très appréciées du roi Ferdinand de Naples. Gouache on paper