BUREAU A CAISSONS En placage d'acajou. Les caissons... Lot 190
résultat :
Estimation :
BUREAU A CAISSONS En placage d'acajou. Les caissons droits à six petits tiroirs, un tiroir en ceinture. Le plateau à moulures de rais de coeurs en bois doré dévoile un cabinet qui se débloque grâce à une tirette et présente un rideau et deux portes simulées rythmées par quatre termes d'égyptiennes coiffée d'un Némès en bois doré et laqué noir. Travail anglais d'époque Victorienne Haut. ouvert: 151 cm - Larg.: 101 cm - Prof.: 71 cm Haut. fermé: 85 cm - Larg.: 101 cm - Prof.: 71 cm