MONTRE DE POCHE en argent, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, répétitions, balancier bi-métallique à compensation, échappement à ancre empierré. (Petits fêles) Poids brut: 117 g On y joint une montre de poche en métal à remontoir au pendant (Lusina) avec une chaîne giletière en métal.