MONTRE de poche et sa boîte en laiton, le fond de la boîte émaillé en polychromie à décor de personnages. Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne, remontage à clé par le fond. RICHARDS London n°62965 Angleterre XVIIIème siècle. (Accidents et manques)