(Ex-libris) - BUDZINSKI, Robert (Allemagne 1874-1955).-... Lot 7
résultat :
Estimation :
(Ex-libris) - BUDZINSKI, Robert (Allemagne 1874-1955).- Zehn Exlibris Radierungen. Bad Rothenfelde, J.G. Holzwarth, 1923. Gr. in-4°: bifolio servant de titre et colophon, 10 ex-libris tirés sur simili-Japon (?) à grandes marges, signés et justifiés 41/100 par l'artiste. En ff., sous chemise à rabats d'éd. (cordons de fermeture manquants). Ex-libris pour Herta Heeren, Ilse Holzwart, Georg Eichstaedt, Grita Stern, Fritz Kudnig, Hans Reichel, Lisa Schnitter, Elsa Schlupkothen, Paul et Lischen Woermann, Ludwig Anton et Robert Budzinski. Jolie chemise d'édition dont les plats sont décorés au pochoir