Lot n° 13

résultat :
Estimation :

(Chromos) - +/- 850 chromolithographies. Moyenne ou petite grandeur, entièrement collées sur ff. de support (bonne condition générale). Dans 2 albums ad hoc in-f°: demi-veau rouge ou vert, plats de percaline titrés "Album" richement décorés, en noir et or sur le plat sup., à froid sur le plat inf., dos lisses (us., mors sup. d'1 album part. fendu, coiffes abîmées et 1 manquante, dos part. décollé dans le haut d'1 album). Diverses pièces figurant enfants, bébés, fleurs, animaux, petits Pierrots, costumes... et plusieurs cartes de Noël dont quelques-unes en anglais et quelques-unes en relief