Lot n° 15

résultat :
Estimation :

(Imagerie pieuse) - 2 canivets (dont une grande pièce): "Consum[m]atum est" [Christ en croix]. Fines découpes, peau de vélin, sujet central et fleurs aquarellés avec bords dorés, 31 x 19,5 cm et 18,5 x 12 cm, collés par les coins, sur fonds colorés. Sous passe-partout (le plus grand) ou sous passe-partout bleu ciel, vitre et cadre de bois noir