(Imagerie pieuse) - 3 canivets: sujets emblématiques.... Lot 18
résultat :
Estimation :
(Imagerie pieuse) - 3 canivets: sujets emblématiques. Fines découpes, peau de vélin, partiellement aquarellés, +/- 8 x 10 cm, sur fonds colorés. Sous passe-partout. "Mansuétude" symbolisée par une colombe (fond rose),- "Ce que la terre sépare, le ciel l'unit" avec coeurs flammés de Jésus (fond noir),- "Heureux qui peut en faire autant" avec petit paysage et coeur flammé au centre (fond noir)