(Pop-up) - 9 planches humoristiques à volet mobile.... Lot 22
résultat :
Estimation :
(Pop-up) - 9 planches humoristiques à volet mobile. Lithographies rehaussées, +/- 35 x 30 cm, légendées (ff. +/- brunis, bords souvent abîmés, plusieurs tachées). Certains à caractère érotique, dessinés par Wattier (?), Bouchot (2), E. Forch, E. Forest ou non signées, éditées par Aubert, Hautecoeur Martinet ou le Magasin des Caricatures et lithographiées par les établissements Bénard (2), Delaunois, Mendouxe, Delaporte (3) ou A. Menut