4 Estampes (1 sous cadre). Ôban tate-e, nishiki-e,... Lot 29
résultat :
Estimation :
4 Estampes (1 sous cadre). Ôban tate-e, nishiki-e, cachets divers, retenues par les bords sup. sur ff. de support sauf une (usures sur les côtés, parfois assez fortes, qqs rouss., papier pelucheux). KUNISADA, Utagawa (Utagawa Toyokuni III).- Kabuki-e, 2 estampes.- YOSHITORA.- Samouraïs (dont 1 singe habillé en guerrier) fabriquant des mochi (!). Couleurs bleu et rouge.- KUNIYAZU.- Kabuki-e. Circa 1830-1835. Sous passe-partout de toile, vitre et cadre de bois doré