HOLLAR, Wenceslaus (1607-1677).- 4 paysages animés [3 d'après Jan I BRUEGHEL (1568-1625) et 1 d'après Jean WILDENS (1586-1653)]. Eaux-fortes, 12 x 17 cm à 14,5 x 22 cm (rognées à la cuvette, fixées par les coins sup. sur cartons de support). Jolis paysages brabançons dont "Willebroek bey Boom", les 3 autres figurant un pêcheur, un cavalier et des voyageurs. Provenance: Gaston de Ramaix (cachet; # Lugt 4099)