Dessin - Monogrammiste "S.L.".- Un voyageur sur un âne et un pêcheur dans un paysage boisé. Dessin original, plume, pinceau et lavis à l'encre bistre et grise, faibles rehauts de sanguine, sur papier vergé filigrané, 23,6 x 31,5 cm, monogrammé en bas à dr. (pet. perforation en haut à g., pet. piqûres)